четверг, марта 03, 2011

Жизнь собачья-2

Сегодня ровно три недели, как у Хасима появилась "сестра". Уже освоились полностью. До такой степени, что эта "маленькая сучка" может забрать у старшего брата всё, что угодно и ей за это почти ничего не будет. Можно потаскать Хасима за губы,за хвост, поиграть с его игрушками, погавкать на него.Вместе они чудесно играют. И, в основном,зачинщиком игр выступает Бэрри, хотя иногда сам Хасим начинает бодаться и вызывать на игру. А когда набегаются, то запросто может улечься на него сверху или скрутиться калачиком в ногах и чувствовать себя полностью защищённой.
Всё отлично, но есть одна пакость, которую мы никак не можем побороть...ЭТА МАЛЕНЬКАЯ ТВАРЬ МОЧИТСЯ ВЕЗДЕ, ГДЕ ХОЧЕТ!!!. На улицу выводим редко, потому, что пока холодно, даже в комбинезоне мёрзнет через пару минут и просится на руки. Иначе её "колбасит не по детски". И что бы не делали, ничего не помогает. Тычешь её модой в лужу, она скулит, прячется, а учиться на своих ошибках не спешит. И если кто то прочитает этот пост, подскажите, пожалуйста, как эту проблему можно решить...

3 комментария:

  1. Саша, а сколько Бэрри? В принципе, большинство собанек почти до полугода требуют многоразового выгула.
    Есть ли у неё "туалетная альтернатива"?
    Если вы категорически против выгула - устройте в конкретном месте туалет, такие себе Лужники, и каждый раз, когда она созреет на лужицу, хватать и тащить на это место.
    Хотя я бы, по возможности, выносила её на улицу, не давая сделать дела дома и всячески отвлекая её. Так она быстрее к порядку приучится, поймёт, что надо терпеть, а потом, глядишь, и проситься научится! ;)
    Удачи!

    Александра.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю,что эта собака продавалась с этой проблемой.Декорацию владельцы зачастую не выводят гулять вообще.Но тщательно умалчивают это.Попробуй положить обычную пелёнку одноразовую и посмотри не будет ли ходить на неё.Не могу прогнозировать быстрое решение проблемы.Зачастую у цвергов это навсегда.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. за отзывы, коллеги. Приятно чувствовать "плечо" друга в тяжёлую минуту.

    ОтветитьУдалить